首 页 中心简介 新闻动态 党群建设 精神文明建设 公共服务 疾病防控 健康专题 信息公开 资源下载 联系我们
★如果您近期从中高风险地区返回或接触发热病人,请主动向当地社区(村)委报告,自觉自我隔离、观察,一旦出现发热、咳等症状,戴上口罩及时去发热门诊就医。 ★滁州市疾控中心提醒您:少外出、不聚会、戴口罩、勤洗手、多通风、吃熟食、拒野味、勿恐慌。 ★滁州市疾控中心提醒您:学习六步洗手法,居家洗手请使用肥皂、洗手液等用流水冲洗。 ★滁州市疾控中心提醒您:正确佩戴合格的医用外科口罩或N95口罩防范新型冠状病毒肺炎。 ★滁州市疾控中心提醒您:家庭内注意通风,保持清洁,需要时可用500mg/L的含氯消毒剂或75%乙醇进行消毒处置。
中心简介
关于我们
领导简介
组织机构
资质荣誉
疾控风采
当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告 >
滁州市疾控中心便携式彩色多普勒B超采购项目更正公告
2021-05-18 11:25:31

  

一、项目基本情况

原公告的采购项目名称:滁州市疾控中心便携式彩色多普勒B超采购项目

 

  首次公告日期:2021年05月17日

  

二、更正信息

更正事项:□采购公告 ☑采购文件£采购结果

 

  更正内容:针对投标单位对本项目提出的质疑进行回复:

  1、问:针对项目名称:滁州市疾控中心便携式彩色多普勒B超采购项目(第CZCDC-DJK-2021001号询价公告中投标供应商资格条件第6条中要求本项目的特定资格要求:投标人具有《医疗器械经营许可证》,投标文件中须提供证书原件原色扫描件并加盖公章证明,我公司提出以下疑问:

  依据2014版《医疗器械监督管理法规》规定和《医疗器械分类目录》经查询采购需求中:便携式彩色多普勒B超其管理类别是二类,同此第二类医疗器械经营备案凭证与医疗器械经营许可证具有同等法律效力,可经营第二类医疗器械。符合本次招标投标人资质要求,故建议投标供应商资格条件第6条改为投标人具有第二类医疗器械经营备案凭证,投标文件中须提供证书原件原色扫描件并加盖公章证明。

  答:本项目的特定资格要求调整为:投标人具有《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》,投标文件中须提供证书原件复印件并加盖公章证明。

  更正日期:2021年05月18日

  

三、其他补充事宜:无

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采购人:滁州市疾病预防控制中心

 

  联系人: 张勇

  联系电话:18019819099

  招标代理机构:江苏建达全过程工程咨询有限公司

  联系人:董祥柳

  联系电话:0550-3111418、15385017955

 

 上一篇:滁州市疾控中心便携式彩色多普勒B超采购项目招标公告
 下一篇:滁州市疾控中心便携式彩色多普勒B超采购项目中标结果公示

地址:滁州市会峰西路669-1号 办公电话:0550--3519352
备案号:皖ICP备17027595号 皖公网安备:34110202000012号
版权所有:滁州市疾病预防控制中心